Сегодня: Пятница 29 марта 2024 г.

На планерке у главы района


03 Февраля 2020 Раздел: Власть  |  Просмотров: 1276  |  все новости


На планерке у главы района
Очередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое врио руководителя администрации Николай Пузенков. Отметим наиболее важные из вопросов, которые здесь обсуждались, и познакомим с озвученной руководителями отделов информацией.

На контроле администрации городского поселения вопросы благоустройства, реализации областной программы "Светлые улицы Вологодчины", реализации проекта реконструкции освещения Привокзального парка. В повестке дня также вопросы газификации поселка леспромхоза, прохождения госэкспертизы проектно-сметной документации на новый городской мост, корректировки графика отключения уличного освещения, подготовки к паводку. Обсужден вопрос ограничить доступ автотранспорта в места отдыха горожан – на Каменную гору, Березовую рощу. Речь также идет об изучении возможности создания парковочных мест перед этими зонами отдыха.

По информации комитета по управлению имуществом, прошло рабочее совещание по открытию в городе штрафстоянки. Есть потенциальный инвестор реализации этого проекта в городе. Изучаются варианты места размещения штрафстоянки.

На контроле комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности ход отопительного сезона, обеспечения топливом котельной Тимошинской школы, капитального ремонта городского детсада № 2, строительства мини-стадиона Тороповской школы. Среди актуальных также текущие проблемы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и школы искусств и обеспечения этих объектов немонтируемым оборудованием, подготовки документации на проведение капитального ремонта Борисовской средней школы, реализации двух проектов программы «Формирование городской комфортной среды», захода на госэкспертизу с проектно-сметной документацией на новое здание школы № 65 на 150 мест со спортивным залом, подготовки документации на объявление конкурсных процедур по газификации сельского поселения Тороповское и подготовки ПСД на реконструкцию городской водопроводной сети в рамках программы "Чистая вода Вологодчины". Начаты переговоры о возможности продления работы в Бабаеве офиса регионального оператора по обращению с ТКО «Чистый след». Информация о том, что региональный оператор, испытывающий финансовые проблемы, принял решение закрыть свои офисы в районах области, негативно воспринимается населением района. Администрация района готова предоставить «Чистому следу» помещение под офис на безвозмездной основе.

По информации руководителя аппарата Представительного Собрания района Натальи Петроченко, 14 февраля пройдет очередное заседание Общественного совета района. Готовятся документы по упразднению двух фактически уже не существующих деревень на территории сельского поселения Бабаевское.

 
По информации комитета физической культуры, спорта и молодежи администрации района, на прошлой неделе в межрегиональных областных и городских соревнованиях приняли участие юные и взрослые бабаевские футболисты, боксеры, дзюдоисты. Соревнования пройдут и на этой неделе. Наконец-то удалось провести открытие лыжного сезона и первенство ДЮСШ «Старт» по лыжным гонкам. Эти соревнования собрали более 200 участников. На этой неделе наш район примет участие во Всероссийских стартах «Лыжня России». Открылся каток на городском стадионе. На этой неделе планирует принять всех желающих крытый каток Центра «Спутник». 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО:

Погода