Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

На планерке у главы района


17 Февраля 2020 Раздел: Актуально  |  Просмотров: 1193  |  все новости


На планерке у главы района
Очередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое глава района Юрий Парфенов. Отметим наиболее важные из вопросов, которые здесь обсуждались, и познакомим с озвученной руководителями отделов информацией.


На контроле администрации городского поселения вопросы благоустройства, реализации областной программы «Светлые улицы Вологодчины». В повестке дня работы администрации вопросы газификации поселка леспромхоза, прохождения госэкспертизы проектно-сметной документации на новый городской мост, подготовки земельных участков под ИЖС в районе Южного объезда.

По информации комитета по управлению имуществом, на этой неделе в селе Борисово-Судское будут работать кадастровые инженеры – вести съемку бесхозных инженерных сетей. Решением районного суда за муниципалитетом признано права собственности на объявленную бесхозяйной пристройку к городской школе № 1. Решение суда вступает в законную силу 4 марта. Теперь на этот объект будут подготовлены все необходимые документы, предстоит провести экспертизу и решить дальнейшую судьбу пристройки, обеспечив его охрану. Прорабатываются вопросы оформления сельхземель в сельских поселениях Борисовское и Вепсское национальное, подготовки проектно-сметной документации на лыжероллерную трассу ДЮСШ «Старт».

 
На контроле комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности ход отопительного сезона, обеспечение топливом котельной Тимошинской школы. Среди актуальных также текущие вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и школы искусств и обеспечения этих объектов немонтируемым оборудованием, подготовки документации на проведение капитального ремонта Борисовской средней школы. Завершены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на реализацию двух проектов программы «Формирование городской комфортной среды» - благоустройство дворов городских многоквартирных домов по улице Гайдара, 12 и 12-в. С подрядной организацией череповецким ООО «СК «Вектор» договор будет заключен на следующей неделе. Продолжается подготовка документов, необходимых для захода на госэкспертизу с проектно-сметной документацией на строительство нового здания школы № 65 на 150 мест со спортивным залом. Объявлены конкурсных процедур по определению подрядчика на газификацию д. Торопово и пос. Смородинка. Они продлятся до 28 февраля. Продолжается подготовка смет на капитальный ремонт городского детсада № 2. Объявлены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на подготовку ПСД на реконструкцию городской водопроводной сети. На этой неделе в селе Борисово-Судское будет запущена новая комплексная трансформаторная подстанция, которая позволит стабилизировать подачу электроэнергии в микрорайоне ПМК. На контроле специалистов комитета решение вопросов обеспечения нового модульного ФАПа водой, канализацией в д. Дубровка.

По информации руководителя аппарата, начата подготовка к совещанию с главами поселений и очередному заседанию Представительного Собрания района, запланированными на 27 февраля.
 
Команда представителей Молодёжного парламента Бабаевского района прошла отбор и стала участником проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития», разработанный специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Теперь активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут получить необходимые знания и навыки для создания проектных команд и успешной реализации своих социально значимых проектов. В этом году в отборе приняли участие 400 проектных команд, конкурс составил 4 команды на одно место. В итоговый список участников вошло 100 команд из 50 регионов нашей страны.

Целый ряд мероприятий пройдут на этой неделе по линии управления образования. Проблематичной остается ситуацией с ОРВИ в школах № 1, 65, д/с в пос. ЛПХ.

По информации заведующий отделом культуры и туризма Ирины Никандровой, сейчас продолжается подготовка к областным конкурсам на лучшего специалиста и учреждение культуры.

По информации комитета физической культуры, спорта и молодежи администрации района, на прошлой неделе в областных, районных и городских соревнованиях приняли участие юные и взрослые бабаевские футболисты, лыжники. В связи с проблемой снега возник вариант замены соревнований по лыжным гонкам на призы Максима Цветкова на летний вариант этих стартов.



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

90-летие ЦРБ

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода