Сегодня: Пятница 26 апреля 2024 г.

На планерке у главы района


25 Февраля 2020 Раздел: Актуально  |  Просмотров: 1089  |  все новости


На планерке у главы района
Очередная рабочая неделя в администрации района началась сегодня с планерного заседания, провел которое глава района Юрий Парфенов. Отметим наиболее важные из вопросов, которые здесь обсуждались, и познакомим с озвученной руководителями отделов информацией.

На контроле администрации городского поселения вопросы благоустройства. В повестке дня также вопросы прохождения госэкспертизы проектно-сметной документации на новый городской мост и подготовку земельных участков под ИЖС в районе Южного объезда, оформления в муниципальную собственность объявленных бесхозяйными электрических сетей в д. Колпино. С 30 марта планируется ввести ограничение для движения по городским дорогам большегрузного транспорта.

На контроле специалистов комитета по управлению имуществом вопросы оформления земельных участков с объектами водоснабжения на территории городского поселения.
 
На контроле комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и дорожной деятельности ход отопительного сезона, обеспечение топливом котельной Тимошинской школы. Среди актуальных также текущие вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и школы искусств и обеспечения этих объектов немонтируемым оборудованием, подготовки документации на проведение капитального ремонта Борисовской средней школы. С череповецкой строительной компанией «Вектор» заключен договор на реализацию двух проектов программы «Формирование городской комфортной среды» - благоустройство дворов городских многоквартирных домов по улице Гайдара, 12 и 12-в. Готова для прохождения госэкспертизы проектно-сметная документация на ремонт актового зала школы № 65. Продолжается подготовка документов, необходимых для захода на госэкспертизу с проектно-сметной документацией на строительство нового здания школы № 65 на 150 мест со спортивным залом. На этой неделе завершатся конкурсные процедуры по определению подрядчика на газификацию д. Торопово и пос. Смородинка. Продолжается подготовка ПСД на капитальный ремонт городского детсада № 2. Объявлены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на подготовку ПСД на реконструкцию городской водопроводной сети. На контроле специалистов комитета решение вопросов обеспечения нового модульного ФАПа водой, канализацией в д. Дубровка.
 
По информации управления инвестиционной деятельности, торговли и предпринимательства, два предпринимателя готовят документы, необходимые для подачи заявки на включение в реестр социальных предпринимателей. На этой неделе пройдет очередное заседание инвестиционного совета при главе района.

По информации руководителя аппарата Представительного Собрания района, 27 февраля пройдут совещание с главами поселений и очередное заседание Представительного Собрания района.
 
Команда представителей Молодёжного парламента Бабаевского района прошла отбор и стала участником проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития», разработанного специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Теперь активные молодые граждане смогут получить необходимые знания и навыки для успешной реализации своих социально значимых проектов. На обучение в рамках этого проекта отправится и команда из нашего города.

Целый ряд мероприятий пройдут на этой неделе по линии управления образования. Проблематичной остается ситуацией с заболеваемостью ОРВИ в школах № 1, 65, Тороповской. Команда юнармейцев школы № 65 отправится в г. Пестово Новгородской области для участия в мероприятии «Готовы встать в строй».

По информации заведующий отделом культуры и туризма Ирины Никандровой, в нынешнем году по заявке района будет увеличено из областного бюджета финансирование межрегионального фестиваля «Древо жизни».

По информации комитета физической культуры, спорта и молодежи администрации района, на прошлой неделе в областных, районных и городских соревнованиях приняли участие юные и взрослые бабаевские футболисты, лыжники, теннисисты, стритболисты, шахматисты и шашисты. Формируется состав Совета по физкультуре и спорту при главе района. 



Комментарии пользователей





Анонс

Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фото из альбома

Награждение

Поздравления

Опрос


СВО новы:

Погода